Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia
Facultad de Ciencias Económicas



 

Buscador de Asignaturas

  

En el apartado "Catalogo de asignaturas" del sitio web de la Dirección Nacional de Información Académica de la Universidad Nacional de Colombia (SIA), se encuentran alojados los cursos ofertados para las diferentes áreas del conocimiento de la sede Bogotá. Allí podrá encontrar información sobre contenidos, profesores y horarios.


tutorialBuscador

 

  

Programación Académica 2020-1S

ARCHIVO PDF AQUI

 

Para los estudiantes que inscriban Tesis de Maestría o Trabajo Final de Maestría, el SIA no les permitirá visualizar el nombre del docente con quien deben inscribir; para ello, deben consultar previamente en número del grupo correspondiente a su director o codirector de trabajo de grado.

 

 

PROGRAMACIÓN 2020-1S 

  

OBSERVACIONES:

1. Exiten diversos grupos creados por codigo de asignatura, por lo cual se solicita INSCRIBIR SOLO EN LOS GRUPOS QUE SEÑALAMOS EN ESTE LISTADO, debido a que los grupos que no mencionamos acá corresponden a otras Sedes de la Universidad Nacional de Colombia.

2. L = Lunes, M = Martes, Mc = Miércoles, J = Jueves, V = Viernes, S = Sábado

Agrupación Código Materia  Grupo Dia Hora Inicio Hora Final Edificio  Salón Profesor Investigación Profundización Observaciones
Actividades 2025803 Propuesta de Trabajo final de Maestría 1 V 22:00 23:00     Jose Stalin Rojas Amaya   Obligatoria  
Actividades 2025799 Proyecto de Tesis de Maestría 1 V         Jose Stalin Rojas Amaya Obligatoria    
Actividades 2025800 Seminario de investigación 1 L-MC 7:00 9:00 310 102 Carlos Alberto Rodriguez Romero   Obligatoria  
Actividades 2022997 Seminario de Investigación I 1 L-MC 7:00 9:00 311 101 Sandra Patricia Rojas Berrio Obligatoria    
Actividades 2022965 Seminario de investigación II 1 L-MC 7:00 9:00 310 204 Edison Jair Duque Oliva Obligatoria    
Actividades 2025797 Tesis de Maestría 1 D         Director Asignado Por Consejo  Obligatoria    
Actividades 2025801 Trabajo Final 1 D         Director Asignado Por Consejo    Obligatoria  
                         
Estrategia y organizaciones 2026747 Cambio y poder organizacional 1 MC 18:00 21:00 310 104 Joaquin Romero Herrera Elegible Elegible  
Estrategia y organizaciones 2027744 Gerencia Estratégica 1 18:00 21:00 310 104 Rogelio Gutiérrez Pulido Elegible Elegible  
Estrategia y organizaciones 2025805 Metodología 1 L-MC 7:00 9:00 310 Sala Inf 2 Liliana Alejandra Chicaiza Becerra Elegible Obligatoria  
Estrategia y organizaciones 2025805 Metodología 2 L-MC 7:00 9:00 310 101 Carlos Osorio Ramirez Elegible Obligatoria  
Estrategia y organizaciones 2026615 Teoría de la Organización y la Estrategia 1 M 6:00 9:00 310 101 Carlos Alberto Rodriguez Romero Elegible Obligatoria  
                         
Gestión de Mercados 2022975 Gerencia de marca 1 M 7:00 9:00 310 Aud. 2 Alvaro Mauricio Gonzalez Elegible Elegible  
Gestión de Mercados 2025126 Gestión de Mercados 1 J 6:00 9:00 310 204 Edison Jair Duque Oliva Elegible Obligatoria  
Gestión de Mercados 2024239 Gestión de Ventas Integral  1 MC 18:00 21:00 310 105 Daniel Eduardo Rojas Murcia Elegible Elegible Se ofertará Medio Semestre - Primera parte
Gestión de Mercados 2024494 Marketing Estratégico 1 MC 18:00 21:00 310 105 Daniel Eduardo Rojas Murcia Elegible Elegible Se ofertará Medio Semestre - Segunda parte
                         
Gestión de operaciones e innovación tecnológica 2028583 Design thinking metodología para la innovación 1 J 18:00 21:00 310 206 Juan Manuel Bottia Elegible Elegible  
 Gestión de operaciones e innovación tecnológica  2026588  Gerencia Avanzada de Proyectos  1  M  18:00 21:00   310  102  Juan Pablo Ramírez Cruz  Elegible  Elegible  
Gestión de operaciones e innovación tecnológica 2025668 Gestión de operaciones e innovación tecnológica 1 V 06:00 09:00 310 102 Gloria Isabel Rodriguez Lozano Elegible Obligatoria  
                         
Gestión de Recursos Humanos 2025125 Gestión de Recursos Humanos 1 J 18:00 21:00 310 101 Diana Elvira Forero Rodriguez Elegible Obligatoria  
Gestión de Recursos Humanos 2028356 Trabajo, Salud y desempeño 1 L 18:00 21:00 310 203 Martha Isabel Riaño Casallas Elegible Elegible  
                         
Gestión Financiera 2025806 Gestión Financiera 1 MC 18:00 21:00 310 103 Luis German Ome Ortiz Elegible Obligatoria  
                         
Otras 2024640 Habilidades Comunicativas (escritura, redacción y estilo) 1 M 18:00 21:00 310 103 William Ángel Salazar Pulido Elegible Elegible Por Confirmar Duración
Otras 2028609 International business environments 1 J 6:00 9:00 310 206 Gustavo Bernal Torres      
Otras 2022998 Sistemas de Información Gerencial 1 J 18:00 21:00 310 Sala Inf 2 Beatriz Helena Diaz Pinzon      

  

ASOCIACIONES

  1. Los estudiantes de la Maestría que desean cursar asignaturas de otros programas académicos de la Universidad (posgrados) y las cuales no estén asociadas y ofertadas a nuestro plan (2869) deberán solicitar a la Coordinación académica de la Maestría la asociación y oferta del cupo para que se pueda adelantar el trámite administrativo correspondiente y en el periodo de adiciones y cancelaciones se pueda hacer la respectiva inscripción; plazo máximo de recepción de solicitudes miércoles 04 de Marzo de 2020.

  2. Los estudiantes de otros programas académicos de la Universidad (posgrados) que se encuentren interesados en cursar alguna asignatura de nuestro programa, deberán solicitar oportunamente a la Coordinación de su programa la asociación y oferta de dicha asignatura, para que desde su Coordinación se adelante el trámite correspondiente, la solicitud se realiza de Coordinación a Coordinación, plazo máximo de recepción de solicitudes miércoles 04 de Marzo de 2020. 

 

 

Contacto


Correo del Programa: maeadmini_bog@unal.edu.co

Correo del Área curricular:gestiorg_fcebog@unal.edu.co

Extensiones: 3165000 Ext.12318 - 12359 - 12404

-->